Молодой инноватор года

Трое молодых ученых Томского государственного университета стали победителями всероссийского конкурса «Молодой инноватор года». Награждение состоялось в Сколково на площадке Форума «Открытые инновации».

Конкурс проходил с 15 по 27 октября, и в нем приняли участие студенты, аспиранты, молодые ученые вузов и академических институтов в возрасте до 30 лет со всей страны. Организатором мероприятия выступило Федеральное агентство по делам молодежи (Росмолодежь), а одним из соорганизаторов – ТГУ.
Антон Пищагин, аспирант радиофизического факультета, был отмечен в номинации «Технологии в сфере энергетики и потребления энергоресурсов» по направлению «Идея». Антон предлагает разрабатывать высокоэффективные преобразователи солнечной энергии для использования в космической отрасли, военном и гражданском применении.

Поздравляем!