Международная олимпиада в сфере информационных технологий IT-ПЛАНЕТА

IT-Планета – это соревнования, направленные на выявление и поддержку способных и практически подготовленных студентов и молодых специалистов ИТ-сферы. Для многих победителей это возможность пройти производственную практику в ведущих компаниях или трудоустроиться, реализовать свои навыки и знания, пообщаться с высококлассными специалистами, обменяться опытом, быть включенным в базу данных перспективных и талантливых ИТ-специалистов, получить дипломы, медали и ценные подарки от партнеров ИТ-олимпиады.

Участие в IX Международной олимпиаде "IT-Планета" могут принять студенты и дипломированные специалисты любой страны мира.

Олимпиада будет проходить по следующим номинациям:

1. Программирование: Конкурс компании СКБ Контур «Программирование: C#», Конкурс «Программирование 1C:Предприятие 8», Конкурс компаний AT Consulting и Oracle «Программирование: Java».

2. Облачные вычисления и базы данных: Конкурс компаний AT Consulting и Oracle «Программирование: SQL», Конкурс корпорации InterSystems «Объектная СУБД Caché и BI DeepSee», Конкурс компании Huawei «Технологии и компоненты облачной инфраструктуры».

3. Телеком: Конкурс компании Cisco «Технологии передачи данных в локальных и глобальных сетях», Конкурс компании Huawei «Технологии и оборудование Mobile Broad Band».

4. Мобильные платформы: Конкурс «Разработка мобильных приложений».

5. Цифровое творчество: Конкурс «3D-моделирование», Конкурс «Веб-дизайн», Конкурс компании AT Consulting «Юзабилити. Дизайн среды взаимодействия пользователя и системы».

6. Свободное ПО и робототехника: Конкурс дипломных проектов «Лучший Свободный Диплом», Конкурс свободной робототехники «РобоФабрика», Конкурс «Администрирование Linux».

Регистрация участников проходит до 30 ноября 2016г. (дипломированным специалистам - до 15 декабря). Все отборочные этапы олимпиады «IT-Планета 2016/17» пройдут в заочной форме в период с 1 декабря 2016 по 20 марта 2017, а завершатся соревнования очным Международным финалом, который пройдет в г. Сочи 27-30 мая 2017г. Подробная информация на сайте IT-Планета http://world-it-planet.org/