Московская микроволновая неделя

Московская микроволновая неделя
23-25 ноября 2016 г. в г. Москва, в Институте радиоэлектроники им. В.А.Котельникова РАН прошла IV Всероссийская микроволновая конференция, в программе которой были представлены развернутые доклады о перспективных разработках и модернизации фундаментальных моделей в области нано и микроэлектроники. Были охвачены различные сферы радиоэлектронного промышленного и научного комплекса, включая исследования от низкочастотного до терагерцового диапазона частот. Конференция проводилась с целью обмена результатами научных исследований и исследовательским опытом ученых и практикующих специалистов по актуальным вопросам современных направлений радиоэлектроники. На конференции были представлены доклады специалистов из Москвы, Санкт-Петербурга, Воронежа, Нижнего Новгорода, Томска, Ростова-на-Дону, Таганрога и других городов России и ближнего зарубежья. Работа конференции была очень насыщенной и интересной.
Фролов Кирилл являeтся участником «Научной группы студенческого исследовательского инкубатора радиофизического факультета «Новые функциональные радиоматериалы для электроники», в которой занимается разработкой современных радиоматериалов. Результаты научной работы, полученные вместе с научным руководителем доцентом каф. радиоэлектронки О.А. Доценко на базе ЦКП «Центр радиоизмерений ТГУ» (директор В.И. Сусляев), Фролов Кирилл представил в качестве доклада на секции «Новые материалы для радиоэлектроники», который опубликован в сборнике конференции.
Поездка на конференцию состоялась благодаря поддержке Молодежного центра ТГУ в рамках Программы академической мобильности студентов и преподавателей ТГУ.