Подведены итоги конкурса «Лучшие образовательные практики ТГУ 2016»

В Томском государственном университете подвели итоги конкурса «Лучшие образовательные практики». Благодаря этому мероприятию, отмечают организаторы, в университете формируется сообщество заинтересованных людей, готовых делиться своим опытом и вместе искать наиболее приемлемые подходы к образованию.

В этом году на конкурс было подано 44 заявки. Организаторы отмечают, что со стороны сотрудников университета был высокий интерес к этому мероприятию.

Победителей определяли в семи номинациях: «Лучшая открытая лекция», «Лучшая практика организации проблемного и проектного обучения», «Лучшая практика привлечения работодателей к учебному процессу», «Лучшие практики электронного обучения», «Лучший мастер-класс», «Лучшая практика подготовки студентов к олимпиадам» и свободная номинация. Экспертами выступили работодатели, студенты и победители конкурса прошлого года.

Победители конкурса «Лучшие образовательные практики ТГУ» 2016 от факультета.
Номинация «Лучшая практика организации проблемного и проектного обучения»
Мещеряков Владимир Алексеевич Доцент Кафедра радиоэлектроники РФФ II место
Политов Михаил Владимирович Старший преподаватель
Жуков Андрей Александрович Доцент