Подведены итоги первого тура конкурса на получение ежемесячной стипендии Благотворительного фонда Владимира Потанина

Томский государственный университет стал вторым среди вузов России по числу участников, прошедших во второй тур конкурса на получение ежемесячной стипендии Благотворительного фонда Владимира Потанина – одной из самых престижных в России. В финал вышли 104 магистранта (среди них пять магистрантов радиофизического факультета) , в феврале 2017 года им предстоит проявить свои лидерские качества на очном этапе отбора.

Стипендиальный конкурс фонда В. Потанина проводится для студентов магистратур 75 ведущих вузов России. Отбор претендентов на стипендию проходит в два тура. При проведении заочного отбора, прежде всего, учитывается научная состоятельность соискателя стипендии, целеустремленность в достижении целей, которые он поставил перед собой, поступая в магистратуру.

577A5939.jpg

В 2016 году на конкурс поступило 5565 заявок, из которых во второй тур прошли 1948. По словам генерального директора Фонда Оксаны Орачевой, ТГУ стал одним из лидеров заявочной компании.

Поздравляем Кузнецова В.,  Кускова В., Диденко М., Рослякова С. и Шаймерденову Л.!
Желаем удачи во втором туре!