С 12 по 15 сентября 2017 г. в г. Нижний Новгород Минобрнауки России проводит Третий Всероссийский молодежный научный форум «Наука будущего – наука молодых»

Основным мероприятием Форума станет ежегодный Всероссийский конкурс научно-исследовательских работ студентов и аспирантов (НИР). В конкурсе принимают участие студенты и аспиранты российских вузов. Для участия в конкурсе студенты и аспиранты представляют научно-исследовательские работы, подготовленные индивидуально или в соавторстве с другими студентами и аспирантами.

Работа на Форуме будет проходить по одиннадцати тематическим секциям:

1. Агро-, био- и продовольственные технологии

2. Гуманитарные науки

3. Информационные технологии и вычислительные системы

4. Математика. Механика

5. Машиностроение. Энергетика

6. Науки о жизни и медицина

7. Науки о Земле, экология и рациональное природопользование

8. Новые материалы. Производственные технологии и процессы

9. Социальные науки

10.Физика и астрономия

11.Химия и химические технологии

Конкурс проводится в три этапа:

1. студенты и аспиранты пройдут отбор в вузе, будут определены победители внутривузовского конкурса НИР;

2. победители, рекомендованные вузом и подавшие заявку, станут участниками заочного этапа Всероссийского конкурса, в ходе которого будет отобрано около 350 финалистов;

3. финалисты будут приглашены в Нижний Новгород для участия в очном туре, где их работы оценят ведущие российские и зарубежные ученые и определят победителей конкурса. Все финалисты будут награждены дипломами, их работы опубликуют в научных сборниках, а победители получат ценные призы.

Приглашаем студентов и аспирантов НИ ТГУ к участию в конкурсе НИР. Для этого необходимо представить в Молодежный центр до 11.05.2017 следующие документы:

* Анкета

* Аннотация работы (до двух страниц 12 шрифтом Times New Roman)

* Рекомендация к участию в конкурсе от научного руководителя.

Тематика представленных проектов должна соответствовать положениям, сформулированным в Стратегии научно-технологического развития Российской Федерации, утвержденной указом Президента Российской федерации от 1 декабря 2016 года № 642.

Рекомендуем ознакомиться с этим документом т.к. экспертами на всех трех этапах конкурсного отбора будет оцениваться это соответствие и перспективы использования работы в ближайшие годы.(найдите возможности отразить это в аннотации)

Консультации по подготовке заявок и прием документов в Молодежном центре (оф.64-2 НБ ТГУ, Черноброва Дарья Александровна, тел.52-98-37) до 11.05.2017

Подробная информация о форуме (Положение о конкурсе, инструкция ответственным сотрудникам и т.д.) размещена на сайте мероприятия http://sfy-conf.ru/.
Файл АНКЕТА.xlsx