Студенты РФФ в числе победителей НТТМ-2017

Завершился финальный этап Всероссийского конкурса научно-технического творчества молодежи НТТМ-2017. 15 апреля 2017 года прошла церемония награждения победителей конкурса.

В церемонии принял участие заместитель Министра образования и науки Российской Федерации В. Ш. Каганов и поздравил авторов лучших проектов с победой на НТТМ-2017. Победители в номинациях конкурса получили награды от Благотворительного фонда «Система» и компании Microsoft. Победители в тематических областях получили медали Московского международного салона образования.

Список проектов победителей НТТМ-2017

Поздравляем победителей и всех участников НТТМ-2017 с отличным выступлением на конкурсе и желаем удачи в реализации проектов!

Победитель в тематической области «Новые материалы и химические технологии» (Категория II)

Проект «Разработка и исследование сенсоров рентгеновского излучения на основе арсенида галлия, компенсированного хромом (GaAs:Cr)»

Национальный исследовательский Томский государственный университет, Томск

Авторы: