3 тур Всероссийской открытой студенческой олимпиады по радиофизике.

С 15 по 17 мая на радиофизическом факультете проходит 3 тур Всероссийской открытой студенческой олимпиады по радиофизике (в соответствии с планом мероприятий Минобрнауки).

На мероприятие заявлено 41 участник. Среди участников команды: Тюменского государственного университета; Омского государственного университета имени Ф. М. Достоевского; Санкт-Петербургского государственного университета; впервые принимает участие команда Кубанского государственного университета; постоянные участники из Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого; Томского государственного университета; Томского государственного университета систем управления и радиоэлектроники.

Олимпиада пройдет в два тура (теоретический (15 мая) и компьютерный (16 мая)). По результатам, которых определятся победители в личном и командном первенствах. Победитель и два призеры будут номинированы на премию Президента для талантливой молодежи, с соответствующим денежным вознаграждением.
Программа олимпиады