Итоги конкурса среди аспирантов на получение государственной стипендии в повышенном размере

В ТГУ подвели итоги конкурса среди аспирантов на получение государственной стипендии в повышенном размере. Победителями стали 50 человек (10 из них аспиранты РФФ), они будут получать надбавку от 8 до 23 тысяч рублей к базовой стипендии уже в этом учебном году.

Основным критерием, по которому определялись победители, были значительные достижения в научно-исследовательской деятельности за период обучения в аспирантуре. В зачет шли статьи в высокорейтинговых научных журналах, научно-исследовательская работа аспирантов по тематике будущих диссертаций, победы в научных конкурсах и участие в научных мероприятиях.

Все повышенные стипендии делятся на 4 уровня: за самые высокие достижения аспиранты получат доплату в 23800 рублей, надбавка за 2 уровень достижений составит 17000 рублей, за третий – 10200 и за четвертый – 8000 рублей.

На самых верхних строчках общего рейтинга аспирантов, выигравших конкурс на повышенную стипендию, оказались аспирант ММФ Игорь Мирошниченко и аспирант РФФ Олег Егоров.
Список победителей
1. Ни Евгений Вячеславович