На форуме U-NOVUS наградили победителей конкурса грантов президента РФ

Заместитель полномочного представителя президента РФ в Сибирском федеральном округе Вадим Головко наградил победителей конкурса на право получения в 2017 году грантов президента РФ для государственной поддержки молодых российских ученых.

Всего гранты получили 27 ученых из научно-исследовательских организаций Томска. В конкурсе победили томичи, которые занимаются исследованиями в области общественных и гуманитарных наук, биологии, науки о Земле, экологии и рационального природопользования, в области медицины, технических и инженерных наук, химии, новых материалов и химических технологий, физики и астрономии, математики и механики.

Гранты выделяются для финансирования фундаментальных и прикладных научных исследований на двухлетний срок. Размер гранта для молодого ученого – кандидата наук составляет 600 тысяч рублей в год, для доктора наук — 1 млн рублей в год.
Среди победителей сотрудник факультета:  Коношонкин Александр Владимирович.
Поздравляем!