Итоги Всероссийской открытой студенческой олимпиады по радиофизике

С 15 по 17 мая на радиофизическом факультете проходил 3 тур Всероссийской открытой студенческой олимпиады по радиофизике.

В олимпиаде приняли участие команды из семи ВУЗов.

В личном первенстве победу одержал победу Бабенко А.А. студент Кубанского государственного университета.

Второе и третье место заняли Гайнетдинов А.Д. (Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого), Бусыгин А.Н. (Тюменский государственный университет) соответственно.

В командном первенстве места распределились в следующем порядке:

1. Команда Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого в составе Васильев Н.Д., Гайнетдинов А.Д., Темкина В.С.

2. Команда Национального исследовательского Томского государственного университета в составе Гаврилов Д.Ю., Мельников Г.С., Шерстобитов А.М.

3. Команда Кубанского государственного университета в составе Бабенко А.А., Нереуцкий Д.В., Радченко М.А.

По материалам сайта ТГУ:

Студенты РФФ стали призерами профильной олимпиады
25.05.2017

С 17 по 19 мая на радиофизическом факультете прошел финал Всероссийской открытой студенческой олимпиады по радиофизике. Представители ТГУ успешно выступили в командном зачете и заняли второе место, уступив лишь коллегам из Санкт-Петербургского политехнического университета им. Петра Великого.

Борьба за звание лучших в радиофизике собрала в заключительном туре олимпиады 28 студентов из семи университетов России: Тюменского, Омского, Санкт-Петербургского, Кубанского государственных, Санкт-Петербургского политехнического, а также ТГУ и ТУСУР.

Честь ТГУ защищали Дмитрий Гаврилов (4 курс РФФ), Григорий Мельников (5 курс РФФ) и Артем Шерстобитов (4 курс РФФ). Подготовкой участников занимался доцент РФФ Андрей Жуков.

– Участники олимпиады ведут активную научную деятельность в области радиоэлектроники и радиофизики. Дмитрий Гаврилов, например, уже является соавтором разработки, имеющей авторское свидетельство РИД (результаты интеллектуальной деятельности). Такая работа позволяет студентам развиваться и достигать высоких результатов, – убежден доцент кафедры радиоэлектроники РФФ Евгений Коровин.

Тройка победителей в личном зачете выглядела так: первое место – Аким Бабенко (КубГУ), второе – Айдар Гайнетдинов (СПбПУ им. Петра Великого), третье – Александр Бусыгин(ТюмГУ). В командном зачете первыми стали студенты СПбПУ им. Петра Великого, вторыми – команда Томского государственного университета, а третьими – представители КубГУ.

Заслуги студентов отметят по достоинству: победители и призеры командного и личного первенства будут номинированы на премию Президента РФ, а также получат значительные привилегии при поступлении в магистратуру НИ ТГУ.

Фотографии: