Всероссийская научно-техническая конференция «Системы связи и радионавигации»

АНОНС О МЕРОПРИЯТИИ
С 12 по 13 октября 2017 года в г. Красноярске в современном конгрессно - выставочном центре Сибирского федерального университета состоится
I
V Всероссийская научно-техническая конференция «Системы связи и радионавигации». К участию приглашаются аспиранты, молодые учёные и специалисты промышленных предприятий и научных организаций в сфере радиотехнологий.
Организатором мероприятия является АО «НПП «Радиосвязь», в качестве партнёров конференции выступают:
  • Администрация Красноярского края;
  • Научно-технический совет ГК «Ростех»;
  • Главное командование Воздушно-космических сил РФ;
  • Главное управление связи Вооруженных Сил РФ;
  • Сибирский федеральный университет;
  • Федеральный исследовательский центр «Красноярский научный центр
    СО РАН»;
  • Союз товаропроизводителей, предпринимателей Красноярского края.

Направления работы конференции:
  • системы спутниковой и тропосферной связи;
  • радионавигационные системы;
  • радиолокационные системы;
  • новые физические принципы обработки, передачи и хранения информации, современные технологии для радиоэлектронной аппаратуры.

Площадки конференции:
  • научная - секции по тематическим направлениям работы конференции;
  • деловая - круглые столы;
  • выставка инновационных проектов, современных систем и комплексов в радиоэлектронной отрасли.

Одной из главных особенностей конференции в 2017 году станет новый формат проведения научной площадки, в рамках которой будут организованы секции по радионавигационным и радиолокационным системам под эгидой Главного командования Воздушно-космических сил РФ, секция по системам спутниковой и тропосферной связи – под эгидой Главного управления Связи ВС РФ и секция по новым физическим принципам обработки, передачи и хранения информации, современным технологиям для радиоэлектронной аппаратуры – под эгидой Федерального исследовательского центра «Красноярский Научный Центр СО РАН».

Регистрация участников и подача тезисов докладов открыты до 11 сентября
2017 года
. Регистрационный взнос не требуется.

Подробную информацию можно получить на сайте конференции http://vntconference.ru и в официальной группе «ВКонтакте» http://vk/com/vntconference
Первое информационное сообщение.