29 июня состоялся выпуск студентов РФФ

В число молодежной элиты Томска вошел выпускник радиофизического факультета ТГУ Егор Юрченко. Он прошел серьезный отбор и весной этого года работал в пункте управления детектором ATLAS на Большом адронном коллайдере в CERN, где ученые контролируют все подсистемы супердетектора.

Егор Юрченко

– ТГУ помог мне реализовать себя не только в учебе, но и во всех  увлечениях, одно из которых – программирование. Мои детские мечты воплотились в лаборатории РФФ, там я познакомился с основами 3D-печати, особенностями работы с ЧПУ (числовыми программными устройствами), проводил дополнительные занятия со школьниками. Все это помогло мне стать победителем конкурса на именную стипендию Виктора Гюнтера, – отметил Егор. – В апреле я одним из первых студентов ТГУ побывал на Большом адронном коллайдере. Там я тестировал чипы, разрабатывал ПО для испытаний, и в будущем хочу продолжить эту работу.