Приём заявок на международные конкурсы Российского научного фонда

Уважаемые коллеги!
Российский научный фонд объявил о начале приёма заявок на два международных конкурса.

1. Конкурс на получение грантов по приоритетному направлению деятельности РНФ «Проведение исследований международными научными коллективами» (совместно с объединением им. Гельмгольца – Die Helmholtz-Gemeinschaft). Приём заявок – до 30 ноября 2017 г. Размер одного гранта составляет от четырёх до шести миллионов рублей ежегодно.
    Гранты выделяются на осуществление фундаментальных научных исследований и поисковых научных исследований в 2018 – 2020 годах. В конкурсе могут принимать участие проекты международных научных коллективов, каждый из которых состоит из российского научного коллектива и зарубежного научного коллектива.
  2. Конкурс на получение грантов по приоритетному направлению деятельности РНФ «Проведение исследований международными научными коллективами» (совместно с Немецким научно-исследовательским сообществом – DFG). Приём заявок – до 11 декабря 2017 г. Размер одного гранта составляет от четырёх до шести миллионов рублей ежегодно.
    Гранты выделяются на осуществление фундаментальных научных исследований и поисковых научных исследований в 2019 – 2021 годах. В конкурсе могут принимать участие проекты международных научных коллективов, каждый из которых состоит из российского научного коллектива и зарубежного научного коллектива.

Подробная информация о конкурсах и конкурсная документация