Для преподавателей

Фестиваль «Образовательные практики ТГУ»

В ноябре в ТГУ пройдут  открытые учебные занятия, а также образовательные мероприятия по форсайт-технологиям и современным трендам развития бакалавриата.

Первое мероприятие фестиваля «Образовательные практики ТГУ»  состоится 9 ноября с 14:30 до 16:00 в 209 аудитории главного корпуса. Круглый стол «Бакалавриат нового типа и современный подход к образованию. От гипотезы к эксперименту» – это приглашение к открытому, прозрачному и продуктивному диалогу об образовании в бакалавриате, ключевых компетенциях, инновационных образовательных технологий и т.д.  Мероприятие подготовлено группой разработчиков проекта «ядро Бакалавриата».

Пройти предварительную регистрацию можно по ссылке:https://goo.gl/forms/3XjIPUJVVaA5XBPP2. За консультацией можно обратиться по телефону +79528841387 (Мария).
Программа мероприятий на ноябрь
ФЕСТИВАЛЬ «ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРАКТИКИ ТГУ» 2017
Сроки проведения образовательных мероприятий- со 2ого октября по 25 ноября
ПРОГРАММА ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ МЕРОПРИЯТИЙ НА НОЯБРЬ
09.11. 14:30-16:00 Круглый стол: «Бакалавриат нового типа и современный подход к образованию. От гипотезы к эксперименту». Спикеры: группа разработчиков проекта «ядро Бакалавриата» Место проведения: 209, главный корпус
18.11. 12:25-14:00 Открытое учебное занятие: «Олимпиадный тренинг по математике. Неравенства.» Преподаватель: Амиров Нурали Ильнурович, аспирант, Физический факультет Место проведения: 211, 17 корпус
25.11. 10:35-12:10 Открытое учебное занятие: «Качественные и количественные методы исследования» Преподаватель: Петрова Валерия Николаевна, доцент каф. организационной психологии ФП Место проведения: 603а, 4 корпус
24.-25.11 09:00-14:00 Практика и история форсайт-исследования. Спикеры: Якубовская Татьяна Владимировна, Губин Данила, Плюснин Лев, Пак Вадим, Николаев Иван, НОЦ «Развитие форсайт компетентности» Место проведения: 229, главный корпус

Конкурс фонда В. Потанина для преподавателей

Объявлен грантовый конкурс Благотворительного фонда В. Потанина для преподавателей. В конкурсе могут принимать участие преподаватели магистерских программ, в том числе, академические и научные руководители магистерских программ, преподаватели отдельных дисциплин, специальных курсов и семинаров, работающие в вузе-участнике по основному месту работы, по совместительству или по гражданско-правовому договору.

Номинации конкурса: «Новая магистерская программа», «Новый учебный курс / новые учебные курсы», «Новый онлайн-курс / новые онлайн-курсы», «Новые методы и технологии в обучении». Прием заявок осуществляется до 11 декабря 2017 года. Подробнее на сайте фонда http://stipendia.ru/grants.