Выпускник факультета стал лауреатом «Спортивной гордости Томска»

Подведены итоги городского конкурса «Спортивная гордость Томска 2017». Среди победителей – два спортсмена и один тренер ТГУ.

Доцент кафедры физического воспитания ФФК Анна Бер стала лауреатом в номинации «Лучший спортсмен по виду спорта, не входящему в программу Олимпийских игр». Анна – заслуженный мастер спорта по подводному плаванию, многократный призер и рекордсмен чемпионатов Европы и мира, рекордсменка Всемирных игр.

Петр Тимченко, заслуженный тренер России и главный тренер клуба СКАТ ТГУ, победил в номинации «Лучший тренер по виду спорта, не входящему в программу Олимпийских игр».

Петр Тимченко и Анна Бер

Обладателем награды в номинации «Лучший спортсмен по виду спорта, входящему в программу Олимпийских игр» стал выпускник радиофизического факультета этого года Илья Потапцев. Илья – мастер спорта по легкой атлетике в тройном прыжке, призер первенств Европы и России.

Всего администрация города наградила 23 спортсмена, шесть тренеров и четыре спортивных команды.

– Год стал победным для спортсменов, тренеров и судей Томской области, и я с большим удовольствием хочу поздравить вас с этими результатами от имени губернатора Томской области Сергея Жвачкина. Наши спортсмены участвовали более чем в 300 официальных спортивных соревнованиях и завоевали порядка 900 медалей разного достоинства. Сегодня имена томских спортсменов и тренеров звучат далеко за пределами области, это прославляет наш регион и Российскую Федерацию, — отметил заместитель губернатора Томской области по внутренней политике Сергей Ильиных.

По данным департамента по молодежной политике, физической культуре и спорту Томской области в 2017 году в состав национальных сборных команд по разным видам спорта вошли 100 томских спортсменов.