Новости библиотеки

Фонд читального зала радиофизического факультета пополнился художественной литературой. Читатели смогут выбрать для себя книгу на любой вкус: классика и книги современных авторов, детективы и фантастика, зарубежная и отечественная литература. Почитаем?
Мураками Х. Подземка / Харуки Мураками ; [пер. с яп. А. Замилова, Ф. Тумаховича]. - М. : Эксмо, 2006. - 590 с.
Сегодня понедельник. Ясное радостное утро. Вы проснулись как обычно, умылись, оделись и пошли в метро. Погрузились как всегда в переполненный вагон и поехали на работу. Еще один незаметный день в потоке жизни. Пока пять переодетых мужчин не начали прокалывать отточенными остриями зонтиков полиэтиленовые пакеты со странной жидкостью…. Перед вами книга выдающегося японского прозаика Харуки Мураками о жертвах зариновой атаки в токийском метро. Это, прежде всего произведение о японцах, написанное ими самими, - и уникальное повествование, актуальное в любой стране, пока в мире существует угроза терроризма.

Кинг Р. Экслибрис / Росс Кинг ; [пер. с англ. Маргариты Юркан]. - М. : Эксмо, 2004. - 589 с.
Таинственная незнакомка обещает владельцу букинистической лавки все блага земные за розыск «Лабиринта мира» - то ли утерянного герметического трактата, то ли карты Эльдорадо, то ли еретического труда, способного вызвать религиозно-политические потрясения в общеевропейском масштабе. События происходят в 17 веке. Приключения, история, загадка, море книг. Раскройте тайну «Лабиринта мира»!