Конкурс нефтяных технологических компаний

До 25 февраля принимаются заявки на конкурс нефтяных технологических компаний

G100K – это конкурс технологических компаний в нефтегазовой отрасли. Его цель заключается в поиске перспективных команд-разработчиков инновационных технологий в отрасли. К участию в конкурсе приглашаются студенты, аспиранты, научные сотрудники и преподаватели университетов, а также команды самостоятельно развивающихся технологических компаний в нефтегазовой отрасли.

Технологические направления конкурса:

• Технологии, повышающие эффективность бурения

• Повышение нефтеотдачи

• Транспортировка углеводородов

• Нефтепереработка

• Технологии больших данных*

• Промышленный интернет вещей*

*применительно к нефтегазовой отрасли.

Чтобы подать заявку, нужно заполнить форму на сайте G100K. После окончания сбора заявок организаторы запрашивают у команд материалы проектов, которые необходимо отправлять на почту osipova@g100k.com. Рассматриваемые проекты могут находиться как на стадии идеи, так и на стадии генерации выручки.

К заявке нужно прикрепить описание технологии и области применения (рынка).

Технология: краткое описание продукта/услуги. Описать в цифрах, какое технологическое и/или экономическое преимущество имеет продукт/услуга для потенциального заказчика.

Рынок: описать технологический сектор применения данной технологии.

Пребывание команд в Москве на время работы с проектами необязательно. Работа с командами из регионов проводится дистанционно (Skype, конференц-связь, WhatsUpp/Telegram).

Также предполагается организация очных встреч в любом городе России при условии, что из города представлено более 5 проектов.

Проекты будут оцениваться управляющими командами фондов North Energy Ventures, Phystech Ventures, а также экспертами из нефтегазовых и нефтесервисных компаний.

Сроки проведения конкурса:

28 ноября – 25 февраля: прием заявок на сайте и первичный скрининг проектов

25 февраля – 22 марта: отбор лучших проектов с участием венчурных фондов, экспертов в нефтегазовой отрасли

22 марта –  26 апреля: работа с проектами для подготовки к финальной презентационной сессии с потенциальными инвесторами и заказчиками

27 апреля состоится финальная питч-сессия в Москве.

Критерии отбора команд:

• В основе проекта должна лежать инновационная технологическая разработка

• Применение технологии позволяет заказчику снизить экономические затрат и/или увеличить технологическую эффективность одной из цепочек бизнеса

• Потенциальный российский рынок для проекта – от $50mln, мировой – от $500mln

• В команде проекта должен быть инженер/технический разработчик

Каждая команда, подавшая заявку на участие, получит ответ о прохождении на следующий этап 5 марта 2018 года.

Участие в акселерационной программе бесплатно.

Прошедшие отбор участники по итогам конкурса будут иметь:

• чётко проработанное и сформулированное ценностное предложение для заказчика

• проработанный анализ российского и мирового рынков

• прохождение технологической и рыночной экспертизы с 6+ экспертами по технологии и рыночному развитию

• подготовка питч-презентации

• дорожная карта развития проекта на ближайшие полтора года

• обратная связь от 3+ потенциальных клиентов

• инвестиционное заключение от венчурных фондов North Energy Ventures и Phystech Ventures относительно инвестиционной привлекательности проекта

Финал проводится в формате представления проекта перед 6+ инвестиционными фондами и потенциальными заказчиками из числа нефтегазовых компаний России.

Победители станут портфельными компаниями фондов North Energy Ventures и Phystech Ventures  и привлекут инвестиции от $100,000 в проект.