Академическая мобильность

Подведены итоги очередного этапа Открытого благотворительного конкурса «Академическая мобильность» на финансирование тревел-грантов для обучения, стажировок и участия в научных конференциях и семинарах для студентов, аспирантов и молодых преподавателей (в возрасте до 35 лет) фонда М. Прохорова, приём документов на который  завершен 01.12.2017 года. В рамках данного этапа предусмотрено финансирование тревел-грантов на период: март-апрель 2018 года.
            К участию в конкурсе допущено 218 заявок, из которых поддержано 94.
Среди получивших финансирование - студенты и аспиранты Томского  университета:
            Попов Александр Владимирович - Биологический институт, кафедра ботаники, аспирантура, 1-й год обучения;  IV (XII) Международная ботаническая конференция молодых учёных.
            Выговская Ольга Анатольевна - Институт прикладной математики и компьютерных наук, кафедра теории вероятностей и математической статистики, студент, 4 курс;  Международная научная конференция студентов, аспирантов и молодых учёных «Ломоносов-2018».
            Хакимов Азизджон Шухратович - Исторический факультет, кафедра новой, новейшей истории и международных отношений; аспирантура 3-й год обучения. Работа в Национальной библиотеке Ирана и центральной библиотеке Тегеранского университета.
            Гизбрехт Евгения Сергеевна - Философский факультет, кафедра онтологии, теории познания и социальной философии, студент, 4 курс;  Международная научная конференция студентов, аспирантов и молодых учёных «Ломоносов - 2018».
            Расколец Виктор Владимирович - Исторический факультет, кафедра современной отечественной истории, аспирантура, 3-й год обучения;  Работа в Государственном архиве РФ

Поздравляем победителей конкурса на соискание грантов фонда М. Прохорова
и их научных руководителей
Моисеееву Светлану Петровну, Некрылова Сергея Александровича,                              Румянцева Владимира Петровича,      Тарабанова Николая Александровича,
Эбеля Александра Леоновича

ПРИГЛАШАЕМ НАУЧНУЮ МОЛОДЕЖЬ УНИВЕРСИТЕТА
НА ОЧЕРЕДНОЙ ЭТАП КОНКУРСА 2018 ГОДА
АКАДЕМИЧЕСКАЯ МОБИЛЬНОСТЬ
Фонд Михаила Прохорова
объявляет открытый благотворительный конкурс
на финансирование тревел-грантов
для обучения, стажировок и участия в научных конференциях и семинарах
для студентов, аспирантов и молодых преподавателей (в возрасте до 35 лет).

Максимальная сумма запрашиваемой поддержки (один грант) – 100 000 рублей
ПОДРОБНО см.http://www.prokhorovfund.ru/projects/contest/153/
Сроки подачи заявок  на поездки в мае, июне, июле 2018 года-
 с 01.02 по 01.03.2018 г.