НА РФФ – НОВЫЙ КАНДИДАТ НАУК

ПОЗДРАВЛЯЕМ !

НА РФФ – НОВЫЙ КАНДИДАТ НАУК

22 марта в ТГУ состоялась досрочная защита кандидатской диссертации аспирантом кафедры полупроводниковой электроники Алексеем Алмаевым. В диссертации «Электрические и газочувствительные характеристики сенсоров водорода на основе тонких плёнок диоксида олова» получила дальнейшее развитие модель механизма газочувствительности сенсоров на основе поликристаллического диоксида олова, разработан метод определения концентрации водорода в условиях различной влажности, исследована стабильность работы сенсоров в условиях длительной эксплуатации.

Высокая оценка работы дана в отзывах ведущей организации (Московский госуниверситет), официальных оппонентов – профессоров Васильева А.А. (Курчатовский институт) и Михайлова М.М. (ТУСУР), членов диссертационного совета.

Алексей является дипломантом и призёром многих научных конференций, победителем программы «УМНИК». Он автор свыше 20 научных работ, в том числе – 8 из перечня ВАК, результаты его исследований известны за рубежом. Будучи аспирантом третьего года обучения, Алмаев А.В. одновременно является ассистентом кафедры и сотрудником лаборатории функциональной электроники РФФ.

Поздравляем Алексея с успешной защитой и желаем дальнейших творческих достижений и удач!

Фотографии: