Студент факультета примет участие в гран-при «Кросса нации» в Москве

18 Сентября 2018

Пятеро студентов ТГУ заняли призовые места на региональном этапе Всероссийских соревнований «Кросс нации–2018». Двое из них – Елизавета Пахомова (ФФК) и Александр Попов (РФФ) – примут участие в финальном забеге, который состоится в Москве в октябре.

В эту субботу в забеге «Кросс нации» в Академгородке приняли участие более тысячи томичей. Студенты ТГУ успешно выступили в личном первенстве – Александр Попов победил на дистанции 12 км, Елизавета Пахомова заняла 1 место на дистанции в 8 км – и будут представлять университет в Москве. В забеге на 4 км участвовали Дарья Гритчина и Антон Белозеров, которые завоевали серебро, и Дарья Загородникова (все трое – ФФК), занявшая 3 место.

Елизавета Пахомова и Александр Попов профессионально занимаются спортом, Елизавета – кандидат в сборную России по легкой атлетике.

– Я решил проверить уровень физической подготовки и получить приятные эмоции от забега, – рассказал Александр. – Победой доволен, все прошло отлично.

Александр Попов (в центре)

«Кросс нации» проходит с 2004 года и приурочен к Всероссийскому дню бега. Мероприятие состоит из двух этапов: первый проходит в регионах, второй – гран-при – в Москве. В Томске кросс впервые прошел в 2009 году.

"Кросс нации"

Фото: из группы Спортклуба ТГУ https://vk.com/sportclubtsu