ПОЗДРАВЛЯЕМ С НАУЧНЫМИ УСПЕХАМИ!!!

Молодого доктора физико-математических наук
и его учеников
ВСЕ на РФФ!!!
Шипилов Сергей Эдуардович
Шипилов.jpg
Доцент кафедры радиофизики Шипилов Сергей Эдуардович 20 сентября 2018 г. успешно защитил докторскую диссертацию на тему «Сверхширокополосное локационное радиовидение скрытых объектов» по специальности 01.04.03 –радиофизика.
  • Руководитель диссертации к.ф.-м.н. Сатарова Р.Н. (2015)
  • Соавтор 3-х монографий (2 на английском языке) 1-го учебного пособия
  • Руководитель и исполнитель 17 грантов по НИР
  • Автор 3-х патентов, 3-х зарегистрированных программ
  • Автор 25 ВАК печатных работ
  • Лауреат Золотой медали Международной Выставки «ИНТЕРПОЛИТЕХ» 2015, 2016, 2017 годов и др.

Цепляев Илья Сергеевич, аспирант 3 года

Цеплякв.jpg
  • Диплом бакалавра с отличием (тема: Разработка планарной тактируемой СШП антенной решетки для радиовидения) – 2014 г.
  • Диплом магистра с отличием (тема: Сверхширокополосная антенная решетка для радиовидения) – 2016 г.
  • Победитель конкурса Умник НТИ «Автонет» (тема: Разработка программного обеспечения для экспертизы дорожного полотна) – 2016 г.
  • 2 место на конкурсе «Инновационная радиоэлектроника», номинация «Инновации в бизнесе» (тема: Разработка георадиотомографа для экспертизы дорожного полотна)- 2017 г.
  • 1 место на V ежегодного Всероссийского конкурса научно-технических проектов «Инновационная радиоэлектроника» номинация «Технологический прорыв» и конференции «Диверсификация радиоэлектронной промышленности» (тема: Устройство для обнаружения живых людей за преградами «Радиодозор-М») - г.  Санкт-Петербург 19-20 сентября 2018 г.
Научный руководитель - доцент С.Э. Шипилов.

Цепляев Илья Сергеевич, аспирант 3 года

Еремеев.jpg

• Диплом бакалавра с отличием (тема: Радиовидение с использованием решетки управляемых импедансных отражателей) 2015 г.
  • Лауреат стипендии Правительства Российской Федерации 2016 г.
  • Лауреат стипендии им. В.Я. Гюнтера (АО «НПФ «Микран»). За активную научно-исследовательскую деятельность в области радиоэлектроники СВЧ 2016 г.
  • Лауреат премии Томской области в сфере образования, науки, здравоохранения и культуры. За отличные результаты в учебе, научно-исследовательской работе и активное участие в социально значимых проектах 2017
  • Диплом магистра с отличием (тема: Радиовидение с использованием управляемой отражательной решетки) 2017 г.

Научный руководитель - доцент С.Э. Шипилов.