XVII Российская студенческая конференция по физике твердого тела (ФТТ-2020)

С 27 по 30 апреля 2020 года Национальный исследовательский Томский государственный университет проводит 17-ю Российскую научную студенческую конференцию по физике твердого тела “ФТТ-2020”. Для участия в работе конференции приглашаются студенты, аспиранты и молодые ученые, занимающиеся научными исследованиями по тематике конференции. В рамках конференции ведущими учеными будут прочитаны пленарные доклады (лекции).

Сборник трудов конференции будет внесен в базу цитирования РИНЦ. Лучшие доклады будут опубликованы в журнале «Известия ВУЗов. Физика» (индексируется РИНЦ, Scopus, WoS). Каждому участнику конференции вручается сертификат участника, лучшие доклады будут отмечены дипломами и памятными призами.

Размер организационного взноса за участие в конференции составляет 1000 р.

Доклады на конференцию будут приниматься по следующим направлениям:

• Выращивание кристаллов и эпитаксиальных слоев

• Наноструктурные материалы

• Структура твердых тел и фазовые превращения

• Механические, электрические, оптические, магнитные свойства твердых тел, взаимодействие излучения с веществом

• Квантоворазмерные структуры и сверхрешетки

• Физико–химические процессы на поверхности твердого тела

• Компьютерное моделирование в физике твердого тела

• Физика полупроводников и полупроводниковых приборов

• Материалы для медицины

• Квантовая теория твердого тела

• Двумерные материалы

Порядок представления материалов:

• Для участия в конференции необходимо до 15 марта 2020 года выслать регистрационную форму (образец - на сайте конференции) и материалы доклада в адрес оргкомитета (ssph@phys.tsu.ru).
  • Материалы докладов представляются в готовом для публикации виде. Правила оформления также представлены на сайте конференции.

Контакты:

E-mail: ssph@phys.tsu.ru