Первый выпуск новой магистерской программы!

Вот и состоялся первый выпуск магистрантов по новой основной образовательной программе «Материалы и устройства функциональной электроники и фотоники».

В течение двух лет ребята изучали курсы по материалам и структурам функциональной электроники, фотоники, наноэлектроники, методам исследований параметров материалов и приборов, способам автоматизации измерений, технологии материалов и устройств функциональной электроники.

ВКР магистрантов отличались широтой тематики: сенсоры довзрывоопасных концентраций водорода (Ким Станислав), антенны для генерации и детектирования терагерцового излучения (Кобцев Даниил), использование лидара для мониторинга метана в атмосфере (Кравцова Наталья), синтез и выращивание кристаллов для нелинейной оптики (Курасова Анна). Два магистранта выполняли свои выпускные работы в Объединённом институте ядерных исследований (г. Дубна). Лыгденова Туяна участвовала в разработке системы охлаждения считывающей электроники кремниевой детекторной системы для изучения барионной материи (эксперимент NICA-BM@N).
      Санал Мармаков изучал эффект гигантского комбинационного рассеяния в наноструктурах.

Все представленные к защите работы получили оценки «отлично».
      Кафедра полупроводниковой электроники с удовольствием поздравляет ребят с успешными защитами,  желает плодотворной профессиональной деятельности и новых побед!

Зав. кафедрой ПЭ,
проф. В.П. Гермогенов

P.S. На фото - ностальгические моменты прежних защит и не только...wink.

Фотографии: