Worldskills Hi-tech 2020. И снова в бой!

С 23 по 30 октября пройдет VII Национальный чемпионат сквозных рабочих профессий высокотехнологичных отраслей промышленности WorldSkills Hi-Tech. Из-за пандемии соревнования впервые организованы в дистанционно-очном формате.

В этом году чемпионат представлен 21 компетенцией. В соревнованиях примут участие более 300 конкурсантов из России и 12 стран мира. Участники чемпионата – специалисты крупнейших отечественных предприятий в возрасте от 16 до 49 лет. Наравне с ними соревнуются студенты вузов, совмещающие учёбу и работу на производствах.
Экспертное сообщество представят более 100 человек.

Команда от ТГУ в чемпионате WorldSkills Hi-Tech выступит в компетенции «Электроника». В данной компетенции также примут участие команды Ростеха (3 человека), Роскосмоса (1 человек) и Росатома (1 человек). Соревнования по электронике пройдут с 23 по 26 октября.
ТГУ на чемпионате представляют студенты РФФ Долгов Глеб и Южаков Михаил.
Пожелаем ребятам максимально проявить свои знания и успешно справиться с заданиями в предстоящие дни чемпионата!

Также в рамках первенства стартовал финал II Национального чемпионата «Навыки мудрых» для действующих сотрудников предприятий возраста 50+. В данной возрастной категории также представлена компетенция «Электроника». Участники соревнований в этом направлении – представители компаний Роскосмос, Синара и Росатом.

Информация в ВК-сообществе нашего факультета
Фотографии: