Всемирный день космонавтики!

Сегодня отмечается День космонавтики, а также 60-летие первого полета человека в космос.
Всемирный день космонавтики посвящен всем людям, причастным к этому знаменательному событию, всем работникам космической отрасли, астрономам, исследователям и ученым.
С этим праздником по праву можно поздравить кафедру космической физики и экологии, которая в этом году отметит свой 25-летний юбилей.
С момента полета Юрия Гагарина исследования космоса и околоземного пространства ушли далеко вперед.
Предлагаем в честь праздника посмотреть не опубликованные ранее на сайте видео-интервью, снятые в рамках проекта "Час науки" ГТРК Томск, с профессором кафедры КФЭ Сарычевым Валерием Тимофеевичем о вопросах внеземного масштаба.