V Открытый отборочный чемпионат WorldSkills: 12 медалей!

Месяц май выдался богатым на достижения!
С 11 по 20 мая прошел V Открытый чемпионат НИ ТГУ по стандартам WorldSkills, организованный по 12 различным направлениям.
На базе радиофизического факультета традиционно проведены компетенции «Изготовление прототипов», «Квантовые технологии» и «Электроника». Результатом упорной борьбы наших студентов стали 12 медалей и 1 медальон – особая награда, присуждаемая участникам, набравшим большое количество баллов, но не попавшим в медальный зачёт.

Компетенция «Электроника»:
  • Смыгалина Полина - золото;
  • Перевалов Александр - серебро;
  • Лапин Данил - бронза ;
  • Лапин Владислав;
  • Криницкий Алексей;
  • Демина Анна.
В данной компетенции также принял участие представитель Томского политехнического университета – Ахтырский Кирилл, выступавший вне конкурса.

Компетенция «Изготовление прототипов»:
  • Колоскова Мария  – золото;
  • Попова Алина  – серебро;
  • Старцев Алексей – бронза;
  • Бородулин Захар – медальон за профессионализм;
  • Перемитина Софья;
  • Мазилов Дмитрий.

Компетенция «Машинное обучение и большие данные»:
  • Берзин Артем – золото.

В компетенции «Проектирование нейроинтерфейсов» приняли участие две команды студентов радиофизического факультета:
  • Косторной Андрей, Переседова Дарья;
  • Бушмакина Анна, Кузнецова Елизавета.
Обе команды завоевали золотые медали.

Компетенция «Квантовые технологии»:
  • Якименко Филипп – золото;
  • Иванов Андрей – серебро;
  • Лунёв Артем – серебро;
  • Пивоваров Сергей;
  • Сокольников Алексей.
 
Участие в таком чемпионате, как WorldSkills, – большой труд как самих участников, так и для их компатриотов и экспертов компетенций.

Поздравляем всех участников с успешным выступлением на чемпионате!
Поздравляем экспертов с продуктивной работой компетенций!
А золотым медалистам желаем основательно подготовиться к Межвузовскому чемпионату и блестяще продемонстрировать свои навыки на Всероссийском уровне.
 
На фото:
  1. участники в компетенции "Проектирование нейроинтерфейсов" (слева направо)  – Иванова Анастасия, Шмер Тамара, Косторной Андрей, Переседова Дарья, Бушмакина Анна, Кузнецова Елизавета;
  2. участники в компетенции "Электроника" (слева направо) – Демина Анна, Лапин Данил, Лапин Владислав, Криницкий Алексей, Перевалов Александр, Смыгалина Полина, Ахтырский Кирилл;
  3. команда экспертов в компетенции "Электроника";
  4. рабочая площадка "Электроника";
  5. Колоскова Мария;
  6. Попова Алина;
  7. Старцев Алексей;
  8. Бородулин Захар;
  9. Перемитина Софья;
  10. Мазилов Дмитрий;
  11. рабочая площадка "Изготовление прототипов";
  12. Лунёв Артем;
  13. Пивоваров Сергей;
  14. рабочая площадка "Квантовые технологии".
Материал подготовила Полина Смыгалина
Фотографии: