VR-лабораторный практикум по физике!

Дистанционный формат обучения наряду с возможными проблемами привносит в жизнь радиофизиков и интересные задачи!

Команда наших коллег в составе зав. кафедрой информационных технологий в исследовании дискретных структур Станислава Торгаева и студента 796 группы Даниила Егорова  разрабатывает виртуальный лабораторный практикум по физике для школьников 7-9 классов.

Наилучшим образом адаптировать результат для потребностей именно школьного образования помогают профессиональные педагоги - учителя физики из России (Томск) и Республики Казахстан, т.е. данный проект - фактически международного уровня.

Как это примерно будет выглядеть, можно посмотреть уже сейчас.

Кто знает, возможно, в будущем на "финальном уровне" пользователя будет ждать крутое PVP с Гигантским Физическим Монстром, победить которого можно будет только в совершенстве владея физическими знаниями, умениями и навыками! wink

Новость на сайте ТГУ

Информация в ВК-сообществе

А что же на иллюстрациях?
Поясняет Даниил Егоровпервые три демонстрируют разные подходы в организации взаимодействия объектов в ходе выполнения лабораторных работ. Также присутствует окно, где разрабатывается интерфейс и заполняются данные для материалов. Три следующих  -  скриншоты лабораторных работ: "Определение плотности тела", "Отражение лазерного излучения" и "Изучение устройства штангенциркуля".
Фотографии: