Итоги выставки "Радиофизика и электроника 2021"!

Конкурс-выставка студенческих проектов прошёл 22 октября 2021 г. в качестве завершающего мероприятия 9-ой Международной научно-практической конференции "Актуальные проблемы радиофизики АПР-2021".

В жюри вошли представитель компании "Rohde&Shwarz" в России А.Л. Фролов, преподаватели РФФ  Д.В. Вагнер, Т.Д. Кочеткова, В.И. Сусляев, Д.Я. Суханов.

Итоги конкурса

Номинация «Радиофизические методы в исследовании окружающей среды»

Диплом I степени – проект «Аэрогидрокоптер (АГК). Ланин Евгений Владимирович, Казанин Владислав Александрович, Пидотова Диана Андреевна.

Диплом II степени – проект «Программно-аппаратный комплекс для мониторинга почвенно-климатических параметров. Южаков Михаил Сергеевич, Фильченко Даниил Игоревич, Берзин Артём Константинович.

Диплом III степени – проект «Система сбора и передачи информации о глубине промерзания грунта. Казанин Владислав Александрович, Ланин Евгений Владимирович, Минин Илья Николаевич.

Номинация «Радиофизические методы в медицине и образовании»

Диплом I степени – проект «Камера для лечения обморожений с помощью СВЧ-излучения. Нечаев Александр Николаевич, Смыгалина Полина Павловна

Диплом II степени – проект «Датчик температуры в запредельном волноводе для контроля процесса отогрева отмороженной конечности. Первеев Иван Андреевич, Нечаев Александр Николаевич, Смыгалина Полина Павловна

Диплом III степени – проект «Автоматизированная установка на основе открытого резонатора для лабораторных работ по курсу «Измерения на СВЧ». Тетерина Дарья Дмитриевна, Кайро Никита Сергеевич.

Номинация «Современные радиоматериалы и их применение»

Диплом I степени – проект «Элементы СВЧ и КВЧ техники, полученные методом 3D печати композитными материалами. Москаленко Виктория Дмитриевна, Симонова Ксения Вадимовна, Шематило Татьяна Николаевна.

Диплом II степени – проект «Феррито-керамические полимерные материалы для FDM 3D печати. Шематило Татьяна Николаевна, Москаленко Виктория Дмитриевна, Машков Сергей Сергеевич.

Диплом III степени – проект «Элементы суб-ТГц техники на основе рифленых материалов и метаматериальных поверхностей. Трофимов Егор Александрович, Билинский Кирилл Владимирович.

Номинация «Радиофизические методы измерения и неразрушающего контроля»

Диплом I степени – проект «Квазиоптический терагерцовый рефлектометр». Бердюгин Александр Игоревич, Бадьин Александр Владимирович, Гурский Ростислав Петрович, Дорожкин Кирилл Валерьевич.

Диплом II степени – проект «Разработка системы контроля подачи природного сырья на предприятиях добывающих отраслей». Криницкий Алексей Дмитриевич.

Номинация «Оптические, лазерные и оптико-электронные технологии»

Диплом I степени – проект «Установка квантового распределения ключей. Каширский Данила Евгеньевич, Якименко Филипп Александрович.

Номинация «Прикладные радиоэлектронные системы»

Диплом I степени – проект «3D-принтер для изготовления многослойных печатных плат». Рагимов Эльдар Рахманович.

Диплом II степени – проект «Маятник Цельнера». Гунько Антон Александрович, Кравцов Илья Дмитриевич, Лузянин Дмитрий Александрович.

Почётным участником по традиции стала выставка новых книг из библиотеки радиофизического факультета.

Поздравляем победителей! yes

Новость в ВК-сообществе факультета