БУДУЩЕМУ СТУДЕНТУ РФФ!

Зная, что перед тобой стоит нелегкая и очень ответственная задача выбора будущей профессии, хочу обратить твое внимание на несколько полезных фактов.

Все направления и специальности радиофизического факультета включены в стратегический для России "Перечень направлений подготовки (специальностей), соответствующих приоритетным направлениям модеонизации и технологического развития российской экономики", утвержденный распоряжением Правительства РФ от 3 ноября 2011 г. № 1944-р. Наличие такого Перечня обусловлено ориентацией нашего общества на инновационное развитие России, на широкое использование высокоинформативных и наукоемких технологий.

Эти ориентиры отражены и в стратегической Программе развития Национального исследовательского Томского государственного университета. Исходя из этих принципов построена подготовка специалистов на радиофизическом факультет, где для этого есть все необходимое – профессорско-преподавательский состав высочайшей квалификации, современные материально-техническая и аудиторная база, учебно-лабораторное оборудование, включая уникальное, вычислительная техника.

Окончив РФФ, ты будешь иметь глубокие современные и опережающие фундаментальные знания в области радиофизики, оптотехники, лазерной техники и лазерных технологий, радиоэлектронных систем и комплексов (в зависимости от выбранного направления обучения), а также навыки фундаментальных и прикладных исследований, разработки и применения материалов, приборов, программного обеспечения, систем и комплексов различного назначения.

В связи с таким уникальным набором компетенций наши выпускники пользуются спросом в России и за рубежом. Имеются заявки от нескольких десятков НИИ, вузов, конструкторских бюро, предприятий различных форм собственности, связанных с научными исследованиями, высокими инновационными технологиями, автоматизацией, обработкой и передачей информации, сетевыми технологиями, программными продуктами.

ПОСТУПАЙ НА РФФ – И ТЫ ОБЯЗАТЕЛЬНО УБЕДИШЬСЯ В ЭТОМ САМ !

И.о. декана факультета – доцент А.Г. Коротаев