Достижения

Награды студентов, аспирантов и молодых ученых
 
Премия Президента РФ для поддержки талантливой молодежи (К.А. Лозовой, О.В. Минина, А.С. Шестаков).
Премия администрации Томской области в сфере образования и науки (Д.Е. Каширский, К.А. Лозовой).
Лауреат конкурса научных работ Томской области (Г.Е. Кулешов).
Стипендии Президента Российской Федерации для молодых ученых и аспирантов, осуществляющих перспективные научные исследования и разработки по приоритетным направлениям модернизации российской экономики (Д.В. Каменев, И.В. Романов, И.С. Романов, Н.В. Сергейченко, Ф.В. Рудов, В.А. Харенков).
Cпециальные стипендии Президента и Правительства РФ для студентов и аспирантов, обучающихся по направлениям модернизации российской экономики (М.А. Барбашова,
И.Д. Брюханов, И.А. Зятиков, О.В. Егоров, О.Ф. Капегешева, О.В. Кондратьева, Ю.В. Маслова, О.В. Минина, А.А. Петров, А.А. Пищагин, В.Г. Сатдаров, Н.Н. Скороход, В.В. Соколовский, Д.С. Табакаев, Э.Ж. Эрдыниева, Н.Н. Юдин).
Именные стипендии Президента РФ для аспирантов (Д.В. Каменев, О.В. Кондратьева, Н.Г. Кушик).
Стипендия губернатора Томской области (Д.В. Вагнер, О.В. Егоров, В.Г. Сатдаров).
Стипендия муниципального образования «Город Томск» (Д.В. Вагнер;И.Д. Брюханов).
Стипендия ТГУ им. Д.И. Менделеева (В.А. Харенков).
Всероссийская олимпиада по радиофизике: А.С. Шестаков – 2-е место, команда
РФФ ТГУ – 2-е место.
Всероссийская олимпиада по оптотехнике: К.А. Лозовой – 2-е место
Всероссийская олимпиада «Оптико-электронные приборы и системы: О.В. Минина – 1-е место, команда РФФ ТГУ – 2-е место.
Персональная стипендия ТГУ (В.Г. Сатдаров).
Именная стипендия ТГУ (И.Д. Брюханов, О.В. Егоров, А.А. Пищагин).
Именная стипендия Фонда Потанина (А.С. Петерс, Д.В. Табакаев).
Стипендия фонда «Династия» (И.Д. Брюханов, О.В. Егоров, О.В. Минина, Э.Ж. Эрдыниева).
Конкурс УМНИК (И.Д. Брюханов, А.В. Дробот, Г.В. Кидярова, Т.Р. Муксунов, В.Ю. Шпильной).
Стипендия ОАО «ИСС им. Решетнева» (Я.Т. Карамышев).
Персональная стипендия академика В.М. Бузника (В.В. Вишникина).
Премия ТГУ за высокие достижения в науке (доцент Л.А. Больбасова).
Кроме занятий наукой, студенты РФФ, как и каждый год, готовили и проводили многочисленные интересные мероприятия: «Посвящение в студенты», День радио, выпускали
газету «Радиовестник», активно участвовали в юбилейных мероприятиях факультета.
 
Премии, награды, дипломы сотрудников
 
Премия администрации Томской области в сфере образования и науки (зав. кафедрой радиофизики В.П. Якубов).
Нагрудный знак «Почетный работник науки и техники Российской Федерации» (зав. кафедрами И.В. Самохвалов, В.П. Гермогенов, Н.В. Евтушенко).
Нагрудный знак «Почетный работник высшего профессионального образования Российской Федерации» (А.Г. Коротаев, М.В. Политов).
Медаль ТГУ «Д.И. Менделеев» (В.П. Якубов, И.В. Самохвалов, В.В. Демин).
Звание «Заслуженный декан ТГУ» (С.В. Малянов).
Звание «Заслуженный профессор ТГУ» (А.В. Войцеховский).
Премия ТГУ за высокие достижения в науке (зав. кафедрой Н.В. Евтушенко).