23 марта в рамках недели «открытых дверей» — «Каникулы в ТГУ»  — наши коллеги организовали для школьников экскурсию (с поэтичным названием «Через призму схем и проводов»)  по учебным и научным лабораториям факультета.

Суханов Дмитрий Яковлевич, профессор кафедры радиофизики, рассказал о метаматериалах и продемонстрировал работу акустического левитатора (фото 1-3).

Тельминов Евгений Николаевич, доцент кафедры квантовой электроники и фотоники,  показал принцип работы лазера (фото 4-7).

Кукенов Олжас, магистрант кафедры квантовой электроники и фотоники, и Дирко Владимир Владиславович, инженер лаборатории квантовых информационных технологий, удивили школьников демонстрацией свойств жидкого азота. Также, они рассказали о методе «улучшения» вакуума с его помощью и о молекулярно-лучевой эпитаксии (фото 8-15).

Прудаев Илья Анатольевич, доцент кафедры полупроводниковой электроники, провел для ребят экскурсию по Центру исследований и разработок «Перспективные технологии в микроэлектронике» и рассказал о перспективах трудоустройства для студентов и выпускников РФФ.

Благодарим дорогих коллег за их активное участие, а также Пресс-службу ТГУ — за фотографии!
Впереди школьников ждет еще много интересных экскурсий и мероприятий от нашего факультета!