13 мая на радиофизическом факультете в рамках XXIII Всероссийской конференции студенческих научных исследований и инноваций состоялось заседание англоязычной секции «Recent Developments in Radiophysics, Optics, Photonics, Optoinformatics and Information Technologies».
Результаты своих исследований представили аспиранты и магистранты РФФ. В фокусе внимания — 10 докладов по актуальным направлениям радиофизики, фотоники, оптики, информационных технологий, а также подготовки будущих специалистов в этих областях. Руководителем секции выступила доцент кафедры английского языка в сфере научной коммуникации О.В. Харапудченко.
Открыл секцию ярким пленарным докладом молодой исследователь радиофизического факультета М. А. Димов (фото 2) с темой «Phased Array Wavefront Synthesis».
В рамках мероприятия была наглядно продемонстрирована органичная интеграция иностранного языка в контекст научно-профессиональной деятельности молодых исследователей. Участие в конференции позволило аспирантам и магистрантам приобрести ценный опыт международной научной коммуникации. Такой формат способствует формированию готовности молодых учёных к презентации своих исследований и разработок на международном уровне.
Экспертную оценку докладов осуществляли доцент, канд. физ.-мат. наук В.А. Журавлёв и ст. преподаватель А.А. Павлова — сотрудники кафедры радиоэлектроники, а также ст. преподаватель кафедры полупроводниковой электроники Ю.В. Вячистая. В работе секции приняли участие студенты бакалавриата и магистратуры радиофизического факультета, ст. преподаватель кафедры английского языка в сфере научной коммуникации С.А. Кубрицкая.
Победителями секции стали:
- 1 место— Крылов Александр (фото 9);
- 2 место— Матыскин Константин (фото 10);
- 3 место— Колоскова Мария (фото 4) и Федоткин Максим (фото 7).
Поздравляем победителей и всех участников с успешным выступлением!














