Студенты  радиофизического факультета Попова Алина (3 курс, бакалавриат) и Якименко Филипп (1 курс, магистратура) приняли участие в VIII Отраслевом чемпионате профессионального мастерства Госкорпорации «Росатом» (AtomSkills-2023), проходившем с 16 по 21 июня в Екатеринбурге.

В данном чемпионате принимают участие работники предприятий и студенты вузов.

Ребята представляли лабораторию квантовых информационных технологий РФФ ТГУ в компетенции «Квантовые технологии».

По результатам соревнований Алина заняла первое место и получила золотую медаль AtomSkills-2023, а Филипп – четвертое из 12 участников.

Экспертами чемпионата выступили  преподаватели  РФФ — Юлия Валентиновна Маслова и Данила Евгеньевич Каширский.

Поздравляем ребят и их наставников!

Смотрим запись церемонии награждения https://atomskills.ru/.  Награждение компетенции «Квантовые технологии» 2:25:22 – 2:26:10.

AtomSkills – отраслевой чемпионат профессионального мастерства Госкорпорации «Росатом» по методике WorldSkills, который проводится c 2016 года. AtomSkills – масштабное отраслевое чемпионатное движение, объединяющее все конкурсы профессионального мастерства, проводимые в атомной отрасли, и их участников – специалистов и ветеранов атомной отрасли рабочих и инженерных профессий, студентов профильных вузов и даже школьников – в единую Экосистему подготовки и развития рабочих и инженерных кадров.

Все победители и призеры AtomSkills-2023