Второй день защит принёс магистрантам немало острых вопросов и замечаний, а аудитории — несколько поводов задуматься.

Благодаря нашим студентам мы узнали о склонностях некоторых наставников использовать в своей работе исключительно аналитические методы, исследовать образцы с «впуклостями» и «выпуклостями», а позитивно настроенная комиссия позволила себе «переступить через научного руководителя и рецензента».

Одним словом — было увлекательно, и в результате всем защищающимся были присвоены звания магистров радиофизики!

27.06.2023 получили отличные оценки следующие студенты:

1. Сальников Кирилл, тема: Учёт деполяризации электромагнитных волн в неоднородных средах.
Руководитель: Лосев Дмитрий Витальевич, доцент, каф. радиофизики. Консультант: Бардашов Д.С., ст. преподаватель, каф. радиофизики НИ ТГУ.

2. Смыгалина Полина Павловна, тема: Камера микроволнового отогрева обмороженных конечностей, работающая на частоте ниже критической.
Руководитель: Дунаевский Григорий Ефимович, заведующий кафедрой, каф. радиоэлектроники.

3. Шапошников Альберт Игоревич, тема: Метод и алгоритм оценки фрактальной размерности неструктурированных образований.
Руководитель: Калайда Владимир Тимофеевич, профессор, каф. оптико-электронных систем и дистанционного зондирования.

4. Трофимов Егор Александрович, тема: Разработка композиционных структур на основе пластиков для 3D печати с углеродными включениями и исследование их электромагнитных характеристик.
Руководитель: Кулешов Григорий Евгеньевич, доцент, каф. радиоэлектроники.

5. Шайдуллин Артур Ринатович, тема: Применение модели расширенного автомата при разработке обучающих тренажёров.
Руководитель: Шабалдина Наталия Владимировна, доцент, каф. информационных технологий в исследовании дискретных структур.

6. Косторной Андрей Олегович, тема: Оценка динамики показателей нервной и сердечно-сосудистой систем организма человека в условиях производственной деятельности энергогенерирующего предприятия.
Руководитель: Побаченко Сергей Владимирович, доцент, каф. космической физики и экологии.