24 марта в ТГУ состоялся День открытых дверей для абитуриентов и их родителей!

На этом мероприятии школьники могли получить ответы на волнующие их вопросы, а также посетить интерактивные площадки, на одной из которых студенты РФФ показали и рассказали, чем занимаются у нас на факультете.
А именно:
▪ Филипп Якименко, магистрант кафедры квантовой электроники и фотоники, продемонстрировал работу оптоволоконной системы передачи данных;
▪ Даниил Егоров, студент кафедры информационных технологий в исследовании дискретных структур, показал «Виртуальную лабораторию юного инженера» в VR;
▪ Дмитрий Алмаев, магистрант кафедры полупроводниковой электроники, продемонстрировал выставочные образцы матричного сенсора рентгеновского излучения;
▪ Егор Калачёв, студент кафедры квантовой электроники и фотоники, ознакомил всех желающих с технологией 3D печати.

Участники проявили живой интерес к работе площадок, а также задавали много вопросов.
Многие отметили, что данное мероприятие помогло им определиться со следующим шагом после окончания школы.