7 мая, в День Радио, день профессионального праздника всех сотрудников и студентов радиофизического факультета ТГУ, состоялось очередное мероприятие в рамках курса «Профессиональная коммуникация на иностранном языке» под руководством преподавателя, доцента кафедры английского языка в сфере научной коммуникации ФИЯ, Ольги Владимировны Харапудченко (зав.кафедрой Е.М.Шульгина).

Студенты 1 курса магистерской программы «Материалы и устройства функциональной электроники и фотоники» Иван Костарев, Владимир Густомясов и Артем Маковский представили  первокурсникам бакалавриата радиофизического факультета информацию о преимуществах кафедры полупроводниковой электроники : историю развития, научные направления, инновационные разработки.

«Наши замечательные студенты магистратуры мастерски овладели навыками рекламирования – кратко, четко, с энтузиазмом представили результаты своей научной деятельности и ее роли в развитии науки в целом» – рассказывает Ольга Владимировна. «Важно отметить», – говорит она – «что студенты применили английский язык для реализации своей цели!»

Студенты бакалавриата РФФ имели отличную возможность, во-первых, узнать много нового о кафедре полупроводниковой электроники – динамично развивающейся кафедре РФФ, во-вторых, увидеть практическое применение английского языка, который они изучают.

Выражаем благодарность декану РФФ А.Г. Коротаеву и всем сотрудникам кафедры полупроводниковой электроники РФФ (зав. кафедрой – И.А. Прудаев) за оказанную поддержку в проведении мероприятия.