19 октября состоялась защита кандидатской работы на соискание ученой степени кандидата физико-математических наук, выполненной  нашим молодым коллегой — выпускником бакалавриата и  магистратуры кафедры полупроводниковой электроники,  аспирантуры 1.3.11. Физика полупроводников, а ныне — младшим научным сотрудником Центра исследований и разработок «Перспективные технологии в микроэлектронике»  Иваном Щербаковым.

Диссертация «Спектрометрические характеристики HR-GaAs:Cr сенсоров рентгеновского излучения» выполнена под руководством директора ЦИР  ПТМ, доктора физико-математических наук, профессора О.П. Толбанова и посвящена вопросам фундаментальных принципов работы сенсоров на основе высокоомного GaAs, компенсированного хромом.

В основу диссертации легли результаты многолетних исследований, в том числе — проведённых в рамках проекта, поддержанного мегагрантом правительства РФ.

Поздравляем Ивана и желаем новых ярких целей, сил и упорства в их достижении, радости заслуженных побед!