Учебная лаборатория «Распространение электромагнитных волн»
Ауд. 423, корп. 11

Установка Состав оборудования
Исследование прямоугольного волновода Генератор Г3-24, волномер ВМТ-10, измерительная линия ИВЛ-140, измерительный усилитель 28ИМ, эквивалент антенны, рупорная антенна, подвижный короткозамыкатель.
Исследование колебаний в цилиндрическом резонаторе Скалярный анализатор цепей Р2М-18, аттенюатор развязывающий коаксиальный Д5-18, цилиндрический резонатор.
Исследование симметричного вибратора и директорной антенны Генератор Г3-20, частотомер ВМТ-Д, измерительная линия ЛИ-4, измерительный усилитель 28ИМ, симметрирующая приставка, рефлектор, директор.
Измерение диэлектрической проницаемости волноводным методом Генератор Г3-24, измерительная линия Р1-7, подвижный короткозамыкатель, измерительный усилитель 28ИМ.
Исследование однопроводной линии передач Генератор Г3-14А, скалярный анализатор цепей Р2М-18, детекторная секция, однопроводная линия.
Измерение диэлектрической проницаемости  в свободном пространстве Блок питания 51ИМ-2, клистрон, переменный аттенюатор, детекторная секция, микроамперметр.
Исследование поляризационной структуры поля Блок питания 51ИМ-2, клистрон, переменный аттенюатор, измеритель мощности 60И, детекторная секция, поляризационная решетка, отражающая пластина, измерительный усилитель 28ИМ, рупорная антенна.