Учебная лаборатория «Распространение радиоволн и волновая томография»
Ауд. 436, корп. 11

Установка Состав оборудования
Радиотомограф с синтезированной апертурой Скалярный анализатор цепей (Микран P2M-18/2).
Двухкоординатный сканер. Персональный компьютер. Сверхширокополосные антенны.
Исследование технологии радара с синтезированной апертурой Ультразвуковые излучатели MA40S4R/S. Механический сканер управляемый компьютером. Персональный компьютер со звуковой картой с частотой АЦП и ЦАП не менее 96 кГц.
Радиолокация с использованием сигналов с линейной частотной модуляцией Ультразвуковые излучатели MA40S4R/S. Персональный компьютер со звуковой картой с частотой АЦП и ЦАП не менее 96 кГц.

Установка Состав оборудования
Исследование явления интерференции при распространении радиоволн вдоль земли Генератор клистронный на частоте 10 ГГц. Детекторная секция. Мультиметр – микровольтметр UT70D.
Усиление поля за препятствием за счет использования пассивного переизлучателя Генератор клистронный на частоте 10 ГГц. Детекторная секция. Мультиметр – микровольтметр UT70D.
Ослабление поля при распространении вдоль земной поверхности и береговая рефракция Генератор клистронный на частоте 10 ГГц. Детекторная секция. Мультиметр – микровольтметр UT70D.
Определение комплексной диэлектрической проницаемости материалов с помощью сверхширокополосного излучения Скалярный анализатор цепей (Микран P2M-18/2).
Персональный компьютер. Сверхширокополосные антенны.