Сегодня был первый день защит наших магистрантов. Они использовали все свои знания, полученные на факультете, чтобы парировать вопросы и замечания комиссии. Умело владея ораторским искусством и кликером, студенты успешно справились с поставленной задачей и получили высокие баллы. Наслышанные о квалификации выпускников РФФ, на защиту слетелись представители работодателей. Заседание было полно волшебства и неожиданностей.

26.06.2023 поразили комиссию знаниями следующие студенты:

1. Жаринов Вячеслав Федорович, тема: Экспериментальная апробация методов повышения помехоустойчивости систем связи 5G NR.
Руководитель: Пономарев Олег Геннадьевич, доцент, каф. радиофизики.

2. Ван Юйхань, тема: Рентгеновские сенсоры, изготовленные из CdTe и CZT.
Руководитель: Толбанов Олег Петрович, заведующий лабораторией, лаборатория детекторов синхротронного излучения.

3. Пидотова Диана Андреевна, тема: Электрофизические свойства композиционных эластомеров в терагерцовом диапазоне частот.
Руководитель: Бадьин Александр Владимирович, доцент, каф. радиоэлектроники.

4. Наумов Вячеслав Александрович, тема: Мониторинговые исследования психофизических показателей состояния организма человека при различных уровнях геомагнитной активности.
Руководитель: Побаченко Сергей Владимирович, доцент, каф. космической физики и экологии.

5. Фоминых Александра Федоровна, тема: Система автоматизации разработки программ на платформе QT на основе автоматного программирования.
Руководитель: Громов Максим Леонидович, доцент, каф. информационных технологий в исследовании дискретных структур

6. Трофимов Михаил Сергеевич, тема: Моделирование динамических характеристик детектора ионизирующих излучений на основе арсенида галлия, легированного хромом.
Руководитель: Прудаев Илья Анатольевич, доцент, каф. полупроводниковой электроники.