Сегодня, 20 октября, в День военного связиста прошёл праздник в военном учебном центре ТГУ. Построение открыл начальник ВУЦ Игорь Вениаминович Чепурин. Он зачитал торжественное поздравление от генерала-лейтенанта Вадим Анатольевича Шамарина, начальника Главного управления связи Вооруженных Сил Российской Федерации.

Далее прошли соревнования, в которых приняли участие студенты «военных» групп с 1 по 5 курс: эстафета и соревнование по перетягиванию каната.

Эстафета состояла из крайне разнообразных этапов:

1й этап: стрельба из пневматической винтовки по мишеням на результат по очкам.
2й этап: развертывание линии проводной связи и установка связи.
3й этап: полоса препятствий.
4й этап: метание гранаты в ростовую мишень
5й этап: сборка и разборка автомата серии АК и пистолета ПМ.
Эстафетной палочкой был автомат Калашникова.

Соревнования оставили у участников только положительные эмоции: дух командного единства и здоровой конкуренции, а особенно — поддержка офицерского состава, — помогли празднику пройти в крайне теплой атмосфере.

Мы, гражданские, присоединяемся к пожеланиям И.В. Чепурина нашим студентам: мирного неба над головой, карьерного роста и дальнейших успехов в учебе и во всех начинаниях.