Доцент кафедры английского языка в сфере научной коммуникации О.В. Харапудченко организовала для первокурсников РФФ очередное мероприятие в оригинальном формате “Instructions for Future Generations”. Event подготовлен и проведен в рамках дисциплины «Профессиональная коммуникация на иностранном языке».

Ведущие мероприятия — магистранты РФФ Дарья Переседова и Максим Федоткин.

Дарья представила информацию о кафедре квантовой электроники и фотоники в форме научно-популярной презентации, включающей различные эффекты: креативное оформление слайдов, эмоциональное взаимодействие с публикой. Применены большинство элементов event- технологии.

Максим удивил слушателей своим творчеством. Он написал стихи в виде «вредных» советов для первокурсников. Причем студенты должны были сами придумать конец каждого четверостишья. Увлекательно также для первокурсников было петь песню, предложенную Максимом, с сочетанием английского и русского языков на мотив знаменитой песни группы “The Beatles”.

Таким образом, мероприятие получилось интерактивным. Иноязычная речь и презентация магистрантов послужат образцом для студентов младших курсов с целью совершенствования умений иноязычной речи.

В событии приняла участие также ст. преподаватель кафедры английского языка в сфере научной коммуникации С.А. Кубрицкая.

Заместитель декана РФФ Ю.В. Маслова поддерживает идею проведения мероприятий на иностранном языке с целью популяризации научных направлений РФФ.

Материал предоставлен коллегами — преподавателями кафедры английского языка в сфере научной коммуникации