3 ноября 2023 года «РФФ кафе» – новый проект «Волны 80х» – впервые открыло свои двери для посетителей.
«РФФ кафе» – это место, где наука объединяется с творчеством. На ежемесячных мероприятиях студенты, аспиранты и молодые преподаватели в популярной форме рассказывают о сути своих исследований в уютной атмосфере. Это не научная конференция и не доклад на защите ВКР – это клуб молодых и любопытных. На выступление выделяется 15 минут, затем в неформальной обстановке, за чаем и вкусняшками, аудитория и спикер обсуждают тему доклада. После творческие коллективы РФФ и ближайших окрестностей делятся музыкой, танцами, всем чем могут и хотят с публикой.
Первым спикером нашего мероприятия выступил неподражаемый Сергей Эдуардович Шипилов, профессор, доктор физ.-мат. наук. Он прочитал лекцию на тему «Радиоволны как инструмент для поиска скрытого».
После состоялся радиоквиз среди учеников школ г. Томска и студентов младших курсов.
А на десерт был концерт от «Инструменталисты РФФ» с новой программой каверов на песни группы «Кино». Любимые песни публика встретила овациями и криками «браво» и «бис».
Первый блин оказался точно не комом, ждём всех желающих на второй встрече, которая состоится 24 ноября.