Сегодня в ВУЦ при ТГУ прошли военно-спортивные соревнования в честь 105 летия военной разведки РФ. В соревнованиях принимали участие 11 взводов, состоящих из студентов разных факультетов. РФФ представляли Дмитрий Мазилов (наш широкоплечий и голубоглазый спортсмен, читайте новости о нём здесь и тут) и Роман Калугин.

Соревнования заключались в эстафете и перетягивании каната. Эстафета состояла из стрельбы из воздушной винтовки, квантования кантования покрышки от Урала, бег с ящиком патронов 32 кг (!!!, его бы просто поднять), бросков гранаты в цель и подтягивания 25 раз.

Главным судьей  выступил подполковник Михаил Александрович Шевченко, кандидат педагогических наук, доцент кафедры английской философии. Он пожелал участникам успехов в соревнованиях, а также в учёбе на военной кафедре и основном факультете.

Несмотря на то, что наши студенты в составе своего взвода призовых мест не заняли, они показали упорную борьбу и характер. Так держать!

Мы, гражданские, поздравляем всех причастных с наступающим Днём военного разведчика (какая романтичная и опасная профессия!) и желаем здоровья, стойкости, невозмутимости и сил для выполнения заданий Родины.

5 ноября — День военного разведчика в РФ