26 и 27 июня прошла защита магистров по направлению 03.04.03 «Радиофизика». Разнообразие тематик и глубина проработки диссертаций покорила комиссию, и никто не ушёл без отличной оценки. Поздравляем студентов и научных руководителей с успешным преодолением ещё одного рубежа в обучении и ждём ребят в аспирантуре )

Темы таких интересных диссертаций:

1. Димов Максим Андреевич «Разработка сканирующего нелинейного локатора для БПЛА с использованием фазированных антенных решеток»
  2. Васильева Людмила Александровна «Токопроводящие структуры для создания светоизлучательных приборов на основе алмазов»
  3. Кочеткова Татьяна Дмитриевна «Математическое моделирование диэлектрической проницаемости мхов и лишайников для дистанционного зондирования»
  4. Алмаев Дмитрий Александрович «Структурные, газочувствительные и фотоэлектрические свойства твердых растворов и смесей в системе оксидов индия и галлия»
  5. Апексимов Дмитрий Владимирович «Грозовая активность в Западно-сибирском регионе»
  6. Кузнецова Елизавета Андреевна «Исследование АЧХ и ФЧХ сверхширокополосных антенн»
  7. Бабешко Владислав Вадимович «Исследование влияния радиационных эффектов ELDRS-RLDRS на характеристики типовых биполярных транзисторов»
  8. Белоногов Сергей Александрович «Электромагнитный фон окружающей среды в диапазоне крайне низких частот в Томске»
  9. Доценко Ольга Александровна «Синтез, структура и магнитные свойства никель-цинковых ферритов»
  10. Гетц Мария Александровна «Влияние плазменного травления полированной поверхности на порог оптического пробоя нелинейных кристаллов ZnGeP2 в области длин волн ~ 2,1 мкм»
  11. Лузянина Екатерина Михайловна «Фокусировка ультразвукового поля с учётом влияния неоднородностей среды»
  12. Лысых Павел Михайлович «Генератор сверхширокополосных импульсов излучения с программируемой временной формой»
  13. Присекин Роман Викторович «Разработка микрополоскового резонатора по аддитивной технологии трехмерной печати»
  14. Корытников Егор Владимирович «Разработка обучающей системы по теме «Раскраска графа»
  15. Лобов Егор Дмитриевич «Влияние технологических условий изготовления варикапов из GaAs на их характеристики»
  16. Мясников Виктор Александрович «Динамика показателей синхронизации электрической активности мозга человека по данным круглосуточного мониторинга»
  17. Юрченко Алексей Васильевич «Аппаратно-программный комплекс контроля протяженных объектов с использованием волоконно-оптических датчиков»

Традиционный фотоотчёт